slot gacor

slot dana

slot deposit dana

KPU Kab. Minahasa Utara Keluarkan Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Dari 15 Partai, Ini Nama Nama Mereka. – Radio Trendy FM Manado | Muda Kreatif dan Dewasa Produktif

KPU Kab. Minahasa Utara Keluarkan Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Dari 15 Partai, Ini Nama Nama Mereka.

Diprakarsai PB. POSSI Dan WASI, Dua Rekor Dunia Siap Ditoreh Dari Pantai Manado
August 10, 2018
Peringati World Cleanup Day 2018, Sekolah Lingkungan Dan POSSI Bitung Kolaborasi Gelar Kegiatan Bersih-Bersih Pantai
August 14, 2018

Minggu, 12 Agustus 2018

 

Airmadidi – Sabtu, 11 Agustus 2018, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kab. Minahasa Utara telah mengeluarkan Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota dalam Pemilihan umum (Pemilu) Tahun 2019
Nama – nama daftar calon sementara untuk pemilihan calon legislatif Minut 2019 dari ke- 15 (Lima belas) Partai yang masuk :

                                                  (13) Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

Daerah pemilihan 1  : JUDHY HERMAN LASUT, JEAN CICI NELTJE POLII, BENNY KALONTA, S.Sos. ME dan NOVILIA ADOLFIEN ISRAEL KACOMBA.

Daerah pemilihan II : WENTRIK SAMBIRAN, FRANSINA SYULLY NGANGI, ST, BOBBY FRANS LUMEMPOUW, A. SHEPHARD SUPIT dan NOVITA VEMSY KANDIOH.

Daerah pemilihan III : ARLENS LENGKONG PUNGUS, SE, FLORA NOVA RUMANGKANG, ST, MARTIN SADEDO, INDIKA RAHMAYANTI RAMLI , VIVI YUNITA SINGA, TRIOPOSA BEE dan CHRISTINA POTOBOBA.

Daerah pemilihan IV : SONJA NANALIS, S.Psi, Drs. ADRI PINARIYA dan LEYDI LEENCE WALELENG.

                                                 (8) PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)

Daerah pemilihan IV : SOFYAN ABDJUL, SUKARDI SURONOTO, SAKINA ABAIDATA, ASRI DJAELANI, S.Ag, DJAFAR DJULI dan JEFRI MUHAMMAD ISKANDAR TIRAYOH.

 

(14) PARTAI DEMOKRAT

Daerah pemilihan 1 : STENDY STENTJE RONDONUWU, RAYNOLD ROYKE SUWU, SE, ANGELE MOKOLENSANG, OCTAVIA MARITJE PINANGKAAN, JOHNSON SUNDOROJATI SURYADINATA, SH, SHINTA PETRONELA DAMERIE SOMPIE , GEORGE EDUARD WOWOR dan OKTAVIANUS MANUMPIL.

Daerah pemilihan II : CHRISTIAN GAJA SOETRISNO KULULU, STEVANUS PRASETHIO, SE, NEVITA ADELIEDA WANTANIA, FERRY LENGKONG, VONNY GRACIA DAMOPOLI, JEINE UWUH dan MIMY EIRINE KASTILONG.

Daerah pemilihan III : HENDRIEK KODOATIE, S.Pd, JAMES A. N. GARA, NOVA FADLUN BOLANG, S.P, WOLTER BAWEKES, S.Pd, ALFREDS RUDY RUMAMPUK, MONALISA PANTOW, ARNOL LAMUNI dan SISKE PRONG.

Daerah pemilihan IV : FRANGKY MAXI MARASSING, YESSY AMELIA PINONTOAN, SE. Msi, RIFANDI BANDU, KATIEONDOUW WURANGIAN, MARLIN M. MANEWUS dan JERMIA STEVANO PANGKEREGO.

                                                                          (5) PARTAI NASDEM

Daerah pemilihan 1 : FREDRIEK RUNTUNEWE, PEGGY JESSICA CINDERELLA RUMAMBI, EFENDY MOHA, CHRISTIEN ISJE WENAS, MARIANE LENGKONG, JOHANES WILLIAM KALESARAN, SE, SANDRA J. TICOALU, JETMON NALANG, S.Sos dan SHINTIA GELLY RUMUMPE.

Daerah pemilihan II : RICKY LOMBOAN, YOSEFIN PANAMBUNAN , PAULUS SUNDALANGI, SE, ANSYE PONGOH, KHRISTINA LUMEMPOUW, S.Pd, AGUSTINUS MANUA dan HERMAN SOMPIE.

Daerah prmilihan III : DECKY KANTALE, CHENI SHIEN SINGON, WISMANTO MARASI, SH, FECKY WAROUW, DANIEL MATHEW RUMUMPE, JUWITA POPAL, OLKE RORING KAMUH dan YOHANA NURYANI OLONGSONGKE.

Daerah pemilihan IV : Ir. NICOLAAS PUSUNG, DESSY EVI MANIKU, SE. AK, LUCKMAN ALWENY, ROYKE MEYDI LENGKONG DIRK, JEAN WATURANDANG dan MEYDI REPPY KUMASEH.

                                       (3)PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDI-P)

Daerah pemilihan 1 : DENNY KAMLON LOLONG, RINA KARUNDENG, NOVIE PAULUS, PRILCILIA I. E. FREDERIK,SE, DENNY STEFNS JOHNS MOKOLENSANG,SE, JEFFREY MUMBUNAN, JULIA STANNISTAS MANOPPO, ANDRIE POPAL SENDOW , M.Pd dan JERRY UMBOH.

 Daerah pemilihan II : ALTJE POLII,SH, VONNY ADEL RUMIMPUNU, Ir. LUCKY BERNHARD KIOLOL, CHRISTINE CLAUDIA KARUNDENG,SE, CHRIS YODI LONGDONG,SH, DEREK WAGIU dan JEANE S. RUMAGIT,S.Pd

PDI-P Daerah pemilihan III : DRS. MOSES CORNELES, ASTRID KUMENTAS,S.Sos, ABRAM EHA, ROY SALMON PITOY, BELTINA DOMMITS,A.Md, Kep P, ARIE NGANGI,S.Pd, GERRIT WILLEM LUNTUNGAN,ST. MBA dan KARTIKA SARI POGOS,S.Kep, Ns.

PDI-P Daerah Pemilihan IV : JIMMY MEKEL, FRANSISCA MAGDALENA TUWAIDAN,S.Sos, EDWIEN STENLIE KAMBEY,S,IP, HARRY MARCUS PINANGKAAN,SE, MERCY SISILYA WENAS,SE dan ARCHELOUS TUWAIDAN,SH.

                                             (9) PARTAI PERSATUANINDONESIA (PERINDO)

Daerah pemilihan I : DENNY S PARENGKUAN SE, HARLY SAID MOHA, PAULA FLOURENS LUNTUNGAN, AGUS BUANG PANTOUW, DIANA TIELUNG, ASRINA R PANTOUW, IAN JULIUS ERENST KAPOJOS dan JENNY PELEALU.

Daerah pemilihan II : ROYKE RONDONUWU S.St.Pi, NOVITARIA ANGGREINI WORI, JOHNY LONGDONG, A md.Ts, BUANG MANUA, OLGA TEWU, SYENNI TUMIWA dan NANCY CAROL SOMPIE, SE,

Daerah pemilihan III : FRANS JOHANIS, SE, VENJTE SEMUAL, FONNY MAGDALENA TUMUNDO, JACKY MARSHEEL HANS MANGINDAAN, SH, JULITA MATHEOS, TONIY SADANGOLI, RIDEL KOROMPIS, S.Pd, DIOTRIS JACOBUS.

Daerah pemilihan IV : Dra. YEANETTE POSUMAH, BENNY JOSEF PANGEMANAN SE, ANTHONY PUSUNG, PETRO JOHANIS ANGELO WANTAH, WIENDY YOSEPH ITEM dan SUKMAWATI LAONGA.

                                             (10) PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN

Daerah pemilihan I : DJUFRI TAHIR,SE, ARIFIN SAHIBU, IRMA M. NUR,SST, HASIM WATABONE, SYAMSUL ANTILI, RAHIMA TAMBULANGO, FRIYANKA ANDIKA TAHIR, SAHRIA LAUPE dan SRI WAHYUNI AMASI.

Daerah pemilihan IV : KASIM M. ASTROMIJOYO, HENGKI DUNGGIO, HERNI HASAN, SURIJADI BIKI NAHU JUSUF dan ASRIYANTI ANUMPING.

                                         (2) PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)

Daerah pemilihan 1 : NONNA STELLA RIMPOROK, HENNY TOMBENG , SUMARNI LOHO, Drs. EFRAIM KAHAGI, ROMARIO ROLAND SOMPIE, ANGELLA LUNTUNGAN, MAXIE JEFFRY LUMONANG dan HERALD SUMAMPOUW, SH.

Daerah pemilihan II : MARGARETH MARINE RORING, SH , CYNTHIA IMELDA ERKLES, SAB, Drs. MARTHEN PANTOUW, CHINTIA L. L. DOODOH, SH, FIENTJE Y. SUNDALANGI dan JESSY CH. H. E. FREDERIK.

Daerah pemilihan III : JANTJE LONDONG, FERNANDO REFLI JEFFRY MASLOMAN, S.Ikom, NETIE BAHI, CHINTYA SHINTA MARAMIS dan ENIKKE MARASI, SE.

Daerah pemilihan IV : JOUTJE MENGKO, DAVID HANNY TOMBENG, NONTJE PALENEWEN, NOVA ELYSABET TOLOLIU, LEYDIES DEYCIE SIGAR dan FERRY NICO PONTOH .

                                                              (12) PARTAI AMANAT NASIONAL

Daerah pemilihan I : BETSY TILDA SAMBUAGA, ARIEF ANWARY INDRA PAPUTUNGAN, MARTHEN M. K. KASEGER, SE, GRACE S. RUMIMPUNU, RONLY VALENTINO WANGANIA, SE, MARLON STENJELS SUMAEL, SE, ALFIN STEF ALVA LEMPOY dan IMAS NURHASANAH.

Daerah pemilihan II : GREAT STARLY DOTULONG, SE, MARSELL, SE, REYMON CAROL RUMIMPUNU, S.Pd, VEYBE TANGKA, HERMINA D. DOODOH, DJUMIATI MIOLO dan NOVIANE SILIAKUS.

Daerah pemilihan III : MOH DARWIS HAMID, SE, ISRA LASENA, SURIATI SORONGAN, SUBCHAN TAMPOLO, SE, JONITJE TAMENGGE, ADICE GOLONGI, SUPENA MUHARAM dan JAMELIA SUMENDA.

Daerah pemilihan IV : NOUKE BOLANG, CHRISTINE TAMMY LUNTUNGAN, ZULHAM HIOLA, AGUSTINUS SIMANJUNTAK, ST, ALLAN ISIMA dan ARIMBI SENGKO.

                                                         (1) PARTAI KEBANGKITAN BANGSA

Daerah pemilihan I
BAKER JOHN ROBERT SIMBUANG,SE.Ak, FAQIHAH MAMONTO,S.Pd.I, DJEK ANDERSON BENYAMIN, FRANSISCA DERYTHARIA SALU, DEISY DEBBY EMMA TUNAS dan SUKRI MONOARFA.

Daerah pemilihan II : RANDY ANTILI,S.Pd.I, HARIANTO ARDIANSYAH WUMU,S.AP, OKTAVIA DAMOPOLI, APRISILIA ROUNE LINTANG, NURHAYATI MAHALUBI, YANTI DOODOH dan MICHAEL JEHOSUA.

Daerah pemilihan III : H. SARHAN ANTILI,SE, H. SAMSUDIN LAGARATA,SE, SINTHA PATTY, ADRI KAHIMPONG, RIFANDHI A ABDJUL, SRY AYU DIDIPU, ROLLIUS JACOBUS dan INGGRYD SYILVIANA RAMPENGAN.

Daerah pemilihan IV : MARUF GIAS WUMU, Ir. JOHN JANTJE FRITS MANTIRI, ELSYE DORCE MONIAGA, FADLI M. DJUBEDI,SH, LITA ANIKE TARUK dan IBRAHIM NURHAMIDIN.

                                         (11) PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI)

Daerah pemilihan I : MIGUEL JULLIO JUSUF MANDEY, LEDYENSA SOUHUWAT SE, MARIA J BOLANG ST, CHARLY H.W SAMOLA SS, MARIA MACELINA KAMBUNA KALALO, KARTIKA RIZKY BASARANG dan GABRIELLA QUEENLIBRAINI SUNDAH.

Daerah pemilihan II : SHANDY CHRIPTO KAUNANG SH, SYELLA TIWOW, AGUSTAF LAKI KOLOAY, BELLA LIANDA LESTARI NAY, HENDRO MEKEL dan DEDDY PIETER MANDAGI.

Daerah pemilihan III : STEPHANIE CLAUDIA KODOATI Amd.Kep, NOVEL FARID MEWENGKANG, MIRACLE HISKIA SOMPIE, JEANLY KOLOAY dan JUAN JORGE WILLEM ROTTY.

Daerah pemilihan IV : LEONARDO RUDOLF ERNEST SUNDAH, DELLA MERSY FRANSISCO, ARLINA AMELIA LENGKONG, STEVE JANSENS DIRK, ESTERLITA NOVITA TANGKUNA dan JAMES ROOROH.

                                        (4) PARTAI GOLONGAN KARYA (PARTAI GOLKAR)

Daerah pemilihan I : MAGDALENA KODONG SE, ADRIAN STEVEN KALENGKONGAN, JOSEPH DENGAH, OLIVIA MANTIRI, ANDRE LONARDO MAWIKERE SH, DESLI NICO TURANGAN, PAULUS JOHNY ROMPIS SIP, JANNY RECKY KOLOAY dan ESRA SUSANA KODOATI.

Daerah pemilihan II : RONALD CORNELES KAAWOAN Am.Tm, REFLY M RORINGPANDEY, FRAZY IVANA SUPIT SE, EDWIN MAURITS NELWAN Sp, GABRIELLA LIDYA KALALO, NORCE JETIE LENSUN SPdK dan CAROLUS BORROMEUS ALEXANDER TANGKUDUNG SH.

Daerah pemilihan III : MERRY NATALIE POLII, AKIB RONDONUWU ST, HERRY MANOPO PUDI SH, MARHAENY MEGAWATI SOMA, LEOPOLD TOAR WAGIU MATINDAS BOKONG SE, TITO FRANS PUA, S. Sos, NURHAYATI HASAN dan ROYKE PAULUS REPI.

Daerah pemilihan IV : ELIA MONTUNG TOOY, PAULTJE SUNDAH, Dra MAREYKE DENGAH Msi, JEMMY ELDAT KARAMOY, LIDYA ROTINSULU SE dan HESKY LENGKONG SE.

                                                  (19) PARTAI BULAN BINTANG (PBB)

Daerah pemilihan I : AZHAR SE, MANSUR TANOR, RAMNA NENTO, SUHARTONO TILAMUHU, JUSUF PIANAUNG, YETTY TONGKODU, Drs DURACHIM HASSAN, MANSUR UI dan NOUKE LIDYA NAJOAN.

Daerah pemilihan III : Hi SIRADJUDDIN ALI, HAYATI LAWITAN Amd.Keb, SENDY TEDI WUNGKANA, RAHMAT MARONTONG, DJIDA LAMANI, FITRA NAPU, SH dan AMNA PAJAH.

                     (20) PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA (PKP INDONESIA)

Daerah pemilihan I : FERLY ROBINSON PANTOUW, MELKY SERVANTIUS SAMBUAGA, SE, VERONICA GABRIELLA SUMARAUW, LISNA SUOTH dan MELKY RUDOLF TUMIWA.

Daerah pemilihan II : WELLEM KATUUK, SH. MH, HENDRY HERMAN ANAADA, MAGDALENA TINTINGON, ROBERT SEM TULONG dan GRACE RILLIVIA MANUA, AMD.

Daerah pemilihan III : DENNY SOMPIE, SE, TUTLIND PITER S.Pd, SAMMY DANIEL, ACHNES KAKOMBOHE, SURIADI AHAD dan SANTJE ROMBOT

Daerah pemilihan IV : HERLING MAKALEW, CHRISTIAN TATARA dan PRAYSIE ANGGENICE MAIDANGKAY.

                                                            (7) PARTAI BERKARYA

Daerah pemilihan I : TOAR ALEXANDER WALUKOW, SJENNY JEANE TAMPONE SE dan EUGENIE CHARLOTTE DOTULUNG.

Daerah pemilihan II : MAXI CHRISTOF DOTULUNG, VANNE AJUB MANDAGI dan NOVITA NOUKE ANGKOW.

 

Ditetapkan di Airmadidi Pada Tanggal 11 Agustus 2018, KOMISI PEMILIHAN UMUM KABUPATEN MINAHASA UTARA.
Ketua : Stella M Runtu.
Anggota : Darul Halim, SH.
Anggota : Hendra S Lumanau, MA.

Dari nama – nama Daftar Calon Sementara (DCS) yang telah ada Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kab. Minahasa Utara meminta kepada masyarakat agar dapat memberikan masukan dan/atau tanggapan terkait persaratan bakal calon sebagaimana disisyaratkan dalam Pertauran KPU Nomor 20 Tahun 2018 dan ketentuan undang-undang yang berlaku.
Untuk itu KPU Kab. Minahasa Utara mengharapkan agar masyarakat dapat menyampaikan tanggapan secara tertulis dengan melampirkan identitas diri yang jelas paling lama 10 (sepuluh) hari sejak tanggal 12 Agustus 2018 sampai 22 Agustus 2018.(Uki)

Leave a Reply

Your email address will not be published.